Ремонт дороги

В Червонке состоялась акция протеста против переноса сроков ремонта участка дороги Р69 (видео) 22 21.03.2024

20 марта в поселке Червонка Аугшдаугавского края прошла стихийная протестная акция местных жителей – так люди отреагировали на ответ Latvijas Valsts ceļi о сроках ремонта участка дороги государственного значения Р69, от поселка Скрудалиена до поселка Салиена. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Жители Прейльского края поднимут флаги, чтобы добиться ремонта дороги 6 07.03.2024

Жители Прейльского края проведут акцию «Мы — Латвия!», чтобы привлечь внимание к плохому состоянию государственной местной автодороги V682 – об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

Завтра на Коммунальном кладбище будут асфальтировать центральную дорогу 18 27.09.2023

В четверг, 28 сентября, на Даугавпилсском коммунальном кладбище будут проводиться работы по асфальтированию дороги от центрального входа до каплицы, поэтому дорога будет закрыта для движения пешеходов и транспортных средств, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: когда устранят провал дорожного асфальта возле моста? 7 14.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Валерий.

Восстанавливают асфальтовое покрытие дороги от Краславы до Гаугаришек 9 29.06.2023

Предприятие Latvijas Valsts ceļi сообщило о начале восстановления асфальтового покрытия на участке государственной региональной дороги Р61 (Краслава – Дагда), от Краславы до Гаугаришек (2,32 – 18,20 км).

Во время ремонта улицы Циетокшня будут вводится ограничения движения 6 20.04.2023

В связи с дорожно-строительными работами на улице Циетокшня с 20 апреля до середины мая на некоторых участках улицы будет вводится ограничение движения. В течение нескольких дней светофор на перекрестке улиц Циетокшня и Парадес не будет работать, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Продолжится ремонт дороги A13 – на участке от Гребнево до Карсавы 4 19.04.2023

После зимнего технологического перерыва возобновляются работы на главной автомобильной дороге А13 (Гребнево – Резекне – Даугавпилс – Медуми): на участке от Гребнево до Карсавы (2,90 – 14,08 км) будет ремонтироваться асфальтовое покрытие. Об этом со ссылкой на сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

Есть вопрос: есть ли в планах ремонт дороги и тротуара по ул. Централа? 8 12.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась горожанка Галина.

Отремонтирована самая протяженная дорога Свентской волости (ФОТО) 20 07.07.2022

В начале июля в Свентской волости закончились работы по восстановлению дорожного покрытия на дороге Свенте – Гулбьи, которые были начаты осенью прошлого года в рамках реализации инвестиционного проекта самоуправления. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Латвийцы могут столкнуться с проблемами при въезде в Беларусь из-за ремонта дороги 34 01.07.2022

Латвийцы могут столкнуться с дополнительными проблемами при въезде в Беларусь из-за ремонта дороги на участке возле пункта пропуска "Патерниеки" (сопредельная белорусская "Григоровщина"). На границе будут менять дорожное покрытие, предупредили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

Есть вопрос: проезжая часть перед домом требует ремонта 4 06.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Дайна пожаловалась на плохое состояние проезжей части дороги перед своим домом.

Вопрос ремонта дороги Ницгале-Даугавпилс сдвинулся с мертвой точки 21 19.04.2022

Недавно наш город посетил президент Латвии Эгилс Левитс, который прибыл в Даугавпилс не на вертолете, а на машине. По словам мэра города Андрея Элксниньша, ехал глава государства в том числе и по дороге Ницгале-Даугавпилс, который в последние годы находится в плохом состоянии.

Есть вопрос: когда отремонтируют дорогу на ул. Страдниеку? 10 10.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Ирена.

Минобороны выделяет деньги на ремонт подъездной дороги к полигону «Лес Мацкевичи» 10.12.2021

7 декабря правительство поддержало выделение 1,6 млн евро для различных объектов военной инфраструктуры по всей Латвии. В частности, для перестройки дороги “Ступини – Куцини – Мацкевичи” в Вабольской волости из бюджета Министерства обороны будет перечислено 567 310 евро. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Завтра перекроют участок ул. Циетокшня от Парадес до Кандавас (схемы) 11 03.09.2021

На участке улицы Циетокшня в связи с продолжающимися строительными работами по замене трамвайных путей и контактной линии вводятся новые ограничения движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

“Объединимся и будем просить асфальт!”: жители Свенты хотят лучшего ремонта своей дороги 12 02.09.2021

До 31 декабря 2022 года будет обновлено дорожное покрытие по дороге от поселка Свенте и вдоль Свентского озера. Как уже писал портал Gorod.lv, на дороге Свенте – Гулбьи восстановят гравийное покрытие на протяжении 6,17 км. 

На следующей неделе перекроют несколько улиц 7 09.07.2021

В связи со строительными работами в Центре города на участках нескольких улиц с понедельника будет введено ограничение движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Калкунской волости реновируют участок грунтовой дороги для дачников в Биркинелях 6 10.05.2021

В Калкунской волости Даугавпилсского края в этом году в планах отремонтировать еще один участок государственной дороги V695 (Даугавпилс – Биркинели - Смелине).

Дорога к таможне в Поселке Химиков: яму глубиной 11 см зальют горячим асфальтом 17 06.05.2021

В редакцию портала Gorod.lv поступила жалоба на дорожный ремонт в микрорайоне Поселок Химиков - на улице Вишкю, которая переходит в улицу Логистикас.

Нам пишут: кто должен восстанавливать дорожку на улице Резекнес? 13 28.04.2021

В редакцию портала пришло письмо от читательницы, проживающей на Новом Форштадте.

Возобновился ремонт дороги от Даугавпилса до Силене: водителей призывают соблюдать ограничения скорости 7 20.04.2021

После технологического перерыва возобновились работы по восстановлению дорожного покрытия автомобильной дороги регионального значения P68 (Даугавпилс - Скрудалиена - граница с Белоруссией), на участке от перекрестка с Даугавпилсской окружной дорогой (Таборе - Лауцесе, P66) до Силене (7,84 - 20,98 км). Об этом информирует предприятие Latvijas valsts ceļi.

Юдовка: погода не позволяет использовать тяжелую технику для приведения дорог в полный порядок 27 08.03.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens проинформировало редакцию портала Gorod.lv о том, как на данный момент проходит реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации. А также о том, как обстоят дела с приведением в порядок дорог в этом микрорайоне.

21-й век. Новые технологии на Юдовке (видео) 41 03.03.2021

Вчера, 2 марта, жители Юдовки, которые вот уже несколько месяцев вынуждены мириться с ужасающими условиями из-за состояния дорог, стали свидетелями того, как в срочном порядке после неоднократных жалоб стали приводить в порядок улицы микрорайона.

Автобусное сообщение на Юдовке восстановлено, улица Лиела - в ожидании ремонта (ФОТО) 17 01.03.2021

Со вчерашнего дня, воскресенья, 28 февраля, было полностью и в привычном режиме возобновлено сообщение автобусных рейсов №№ 8,15 предприятия Daugavpils Satiksme - автобусы вновь начали курсировать по улице Ауструму, подъезжая к остановкам “Улица Земниеку” и “Юдовка”.

На Юдовке в срочном порядке идут работы по приведению дороги в порядок 17 27.02.2021

Сегодня, в выходной день, 27 февраля, коммунальные службы города начали в срочном порядке приводить в порядок дороги в микрорайоне Юдовке, которые вот уже несколько месяцев находились в ужасающем состоянии.

А грязь и ныне там: на Юдовку перестали ходить рейсовые автобусы (ВИДЕО, ФОТО) 56 26.02.2021

В социальной сети Фейсбук был опубликован видеофакт очередного происходящего безобразия с дорогами на Юдовке - таким образом жители микрорайона уже в который раз напомнили о себе, но, судя по комментариям в снятом видеоматериале, сами они уже практически разуверились, что когда-то будет наведен хоть какой-то порядок в их месте жительства.

Мучения жителей микрорайона Юдовка продолжаются (видео) 20 19.12.2020

Жители социальных сетей продолжают делиться фотографиями и видеофактами происходящего безобразия в микрорайоне Юдовка.

Жительница ул. Лиела: строители советуют надеть кульки на ноги и топать дальше! 15 16.10.2020

Жительница Даугавпилса Ирина написала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором выразила возмущение затянувшимися дорожными работами на ул. Лиела.

Читатель: дорога через воздушный мост на НФ – это реалити-шоу «Остаться в живых» 24 15.10.2020

Читательница «Нашего города» Светлана прислала в редакцию крик души – в своем письме она пытается обратить внимание руководства города на проблему: многомесячный дорожный ремонт фактически перекрыл безопасный путь пешеходам.

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня начнется ближе к новому году 11 15.10.2020

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня, от перекрестка этой улицы с улицей Парадес, начнется ближе к новому году, проинформировали на муниципальном предприятии общественного транспорта Daugavpils satiksme.

Рейсовые автобусы по направлению в Силене могут задерживаться из-за ремонта дороги 6 12.08.2020

В связи с тем, что на автомобильной дороге P68 Даугавпилс-Скрудалиена- граница Белоруссии (Силене) делается ремонт, до 26 августа рейсовые автобусы, следующие по этому маршруту и в обратном направлении могут задерживаться в пути. Об этом информирует Автотранспортная дирекция.

Дорожный ремонт на Гриве: отремонтируют отрезок улицы Селияс от Брянскас до Лигинишкю 3 30.05.2019

В связи с работами по укладке асфальтового покрытия на отрезке улицы Селияс от улицы Брянскас до улицы Лигинишкю с 3 июня до 21 июня 2019 года движение автотранспорта будет организовано согласно дорожной схеме.

На дороге между Башки и Прейли проводится гарантийный ремонт покрытия 28.05.2019

Государственное акционерное общество Latvijas Valsts ceļi сообщило о ремонтных работах на дороге Краслава – Прейли – Мадона (Р62). На участке от Башки до Прейли были констатированы дефекты, и строителям – SIS YIT, предстоит их устранить.

Тротуар вдоль улицы Парадес должны проложить до проведения факельного шествия 1 01.11.2018

Многие читатели нашего портала сетуют на то, что ремонт тротуара вдоль улицы Парадес (в районе парка Дубровина) затянулся, и спрашивают: смогут ли его закончить строители до Дня Лачплечиса, когда традиционно в парке, именно в месте проведения ремонтных работ, соберутся многие горожане для участия в факельном шествии.

Нам пишут: на ул. Комунала люди скоро по дороге пойдут 18 25.10.2018

Жительница Даугавпилса Ирина пожаловалась на плохое состояние тротуара улицы Комунала.

Нам пишут: как перейти улицу на перекрестке Виестура и Райня? 12 22.10.2018

В редакцию «Наш город.» обратились читатели, интересующиеся особенностями работы недавно установленных светофоров в центре города.

Завершается настройка светофоров на перекрестке улиц Райня и Виестура 5 19.10.2018

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш прокомментировал работу светофоров на перекрестке улиц Виестура и Райня – об их подключении 16 октября портал Gorod.lv сообщал ранее.

На перекрестке улиц Виестура и Райня начали работать светофоры 35 17.10.2018

На перекрестке улиц Райня и Виестура в Даугавпилсе начали работать светофоры – подключение произошло во второй половине дня 16 октября.

Нам пишут: бросили и ушли? Новая полоса ул. Виестура закрыта уже неделю 11 18.09.2018

«Наш город.» получил письмо от жительницы Центра Даугавпилса, в котором высказывалось недоумение по поводу затянувшегося ремонта дороги.

Ремонт дороги в центре Даугавпилса зависит от собственников квартир 24 31.08.2018

Жительница Даугавпилса Кристина обратилась в редакцию с вопросом о перспективах ремонта дороги в центре города.

Ремонт дороги в Крыжах: почему такое отношение к микрорайону? 16 28.08.2018

Большое письмо пришло в редакцию «Нашего города» от читательницы Людмилы – в нем с горечью рассказывалось о ходе ремонтных работ на дороге, соединяющей микрорайон с центром Даугавпилса.

Завершен ремонт 11-километрового участка дороги Резекне-Лудза 24.08.2018

Завершены строительные работы на участке автодороги Екабпилс-Резекне-Лудза-российская граница (Терехово) протяженностью 10,8 км, сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели".

Завершается ремонт дороги около Центральной поликлиники: обсуждают необходимость светофора 20 14.08.2018

В Даугавпилсе заканчивается реализация проекта по проведению дорожно-ремонтных работ на участке улицы Виестура, около Центральной поликлиники. Срок сдачи объекта – 5 сентября.

В Вишкской волости закончен ремонт дороги «Гравини – Вецие Токари» 10.07.2018

В Вишкской волости сдана в эксплуатацию дорога «Гравини – Вецие Токари», находящаяся в подчинении самоуправления – работы проводила фирма «Binders» с июня прошлого года до мая текущего года. Об этом сообщает Даугавпилсское краевая дума.

Обновление дорожного покрытия: перекроют участок ул. Нометню 2 01.06.2018

В связи с обновлением дорожного покрытия, с 1 по 5 июня, будет перекрыт участок улицы Нометню от улицы Елгавас (микрорайон Ругели, параллельно ул. Сенлеяс). Движение автотранспорта будет организовано следующей схеме.

Нам пишут: когда закончится ремонт на ул. Лигинишкю? 4 30.05.2018

Жительница Гривы Татьяна попросила редакцию выяснить сроки окончания ремонта перекопанной улицы Лигинишкю.

У поликлиники на улице Виестура начались дорожные работы 9 09.05.2018

Возле поликлиники на улице Виестура начались строительные дорожные работы, целью которых является расширение проезжей части. От дамбы в сторону центра города будут построены две полосы движения, при этом зеленая полоса, разделяющая дороги у поликлиники, будет сужена – старые деревья тут уже срезали, в дальнейшем ее планируется засадить новыми.

Ремонт участка шоссе Даугавпилс-Медуми обошелся в 15 млн евро 10 06.12.2017

Завершены работы по замене покрытия на участке автодороги А13 граница России (Гребнево) - Резекне - Даугавпилс - литовская граница (Медуми) от Даугавпилса до Медуми (144,7-156,4-й км). Затраты на ремонт этого участка шоссе составили 15 млн евро, сообщает VAS Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Авария на шоссе Даугавпилс-Зарасай: фура вынесла легковушку на центр дорожного круга 72 31.10.2017

Вчера в Даугавпилсском крае, на шоссе Даугавпилс-Зарасай произошла крупная авария с участием грузовой фуры и легкового автомобиля.

Нам пишут: дорожку в районе ПМК нужно благоустроить 27.09.2017

Даугавпилчанка Наталья поделилась с редакцией проблемой – дорожка, по которой она часто ходит, требует ремонта.